УКРАИНСКИЙ JAC КЛУБ - JAC-CLUB.ORG

Автомобильный клуб JAC в Укриане. Общение и обсуждение достоинств и недостатков автомобилей марки JAC

Эта машина хороша, как семейная?

Тематический форум по этим моделям

Модератор: Sema

Эта машина хороша, как семейная?

Сообщение lesha » 12 фев 2014, 16:19

Одно время я ездил на Ford Focus C-Max. Машина понравилась. Но Форд стоит, как чугунный мост. А вот кто, что может сказать по этой машинке?
Хотел ей позвонить и все объяснить, но вовремя понял, что придется с ней говорить и всё объяснять
lesha

Re: Эта машина хороша, как семейная?

Сообщение vizir » 13 фев 2014, 18:34

Да, эту машину можно сравнить с Ford Focus Cmax, Opel Zafira и другими высокими универсалами. Я лично считаю, что подобные машины, как J6, наилучшим образом подходят семье. Особенно семье с маленькими детьми. Там есть, куда коляску поставить, сиденья складываются. Да и двери достаточно широкие.
— После того случая ты стал немного странным.
— Я тебе больше скажу - дом.
vizir

Сообщение Barmalei » 13 фев 2014, 19:31

Отличный семейный бюджетный вариант. Конечно после Фокуса, интерьер в салоне будет казаться а-ля 90е годы. По двигателю одно и тоже. При грамотной обкатке и адекватных расходниках отъездит до 200 000 без кап-ремонта. Но важно проверить сборку, собирают то эти кары на Украине. А значит и качество сборки оставляет желать лучшего. Проверить номинальное натяжении всех основных соединений, залить нормальное обкаточное масло и будет счастье :D
Дорога моя жизнь....
Barmalei

Сообщение Sema » 13 фев 2014, 19:37

Barmalei писал(а):Отличный семейный бюджетный вариант. Конечно после Фокуса, интерьер в салоне будет казаться а-ля 90е годы. По двигателю одно и тоже. При грамотной обкатке и адекватных расходниках отъездит до 200 000 без кап-ремонта. Но важно проверить сборку, собирают то эти кары на Украине. А значит и качество сборки оставляет желать лучшего. Проверить номинальное натяжении всех основных соединений, залить нормальное обкаточное масло и будет счастье :D

А есть какая-то конкретная инфа по обкатке? И идет ли вообще в комплекте адекватный мануал на рус/укр? Меня вот все смущает Китайско-Украинские корни. Позиционируют то его как чистокровного китайца, а вот со сборкой четко не сказано. На каком конкретно заводе его собирают?
Хорошо там, где нас нет...
Sema
Модератор
Модератор

Сообщение vizir » 14 фев 2014, 16:07

Barmalei писал(а):Отличный семейный бюджетный вариант. Конечно после Фокуса, интерьер в салоне будет казаться а-ля 90е годы. По двигателю одно и тоже. При грамотной обкатке и адекватных расходниках отъездит до 200 000 без кап-ремонта. Но важно проверить сборку, собирают то эти кары на Украине. А значит и качество сборки оставляет желать лучшего. Проверить номинальное натяжении всех основных соединений, залить нормальное обкаточное масло и будет счастье :D

А я как-то ездил в таком форде, 2005 года, по-моему. Ничего особенного там нет в салоне. Обычный комфорт. И в 90-е были салоны поинтересней! :)
— После того случая ты стал немного странным.
— Я тебе больше скажу - дом.
vizir

Сообщение Андрей Терешков » 17 фев 2014, 07:13

Особенно подойдет 7-ми местный вариант для большой семьи и недальних поездок на природу. Багажник действительно у него вместительный поместится и коляска и мангал.
Не ломаются автомобили которые не ездят.
Андрей Терешков

Сообщение vik » 17 фев 2014, 07:21

Sema писал(а):А есть какая-то конкретная инфа по обкатке? И идет ли вообще в комплекте адекватный мануал на рус/укр? Меня вот все смущает Китайско-Украинские корни. Позиционируют то его как чистокровного китайца, а вот со сборкой четко не сказано. На каком конкретно заводе его собирают?

Ну а почему вас так смущает украинская сборка? Мне наоборот нравится - и цены ниже будут, и запчасти сразу на рынке будут. А сборка налажена на заводе Богдана в Черкассах. Правда, вроде бы, пока только две модели - J5 и кроссовер.
Тише едешь, дальше будешь.... от того места куда едешь.
vik

Сообщение Barmalei » 19 фев 2014, 02:51

Пока все не проверено смущать будет. Как говориться время покажет. Я для начала наверно выберу китайскую сборку хоть и дороже, я им доверяю.
Дорога моя жизнь....
Barmalei

Сообщение lesha » 19 фев 2014, 18:50

Андрей Терешков писал(а):Особенно подойдет 7-ми местный вариант для большой семьи и недальних поездок на природу. Багажник действительно у него вместительный поместится и коляска и мангал.

Да, посмотрел. Семиместный вариант, конечно, меня устроит. А вместимость багажника - так вообще не то слово.
Хотел ей позвонить и все объяснить, но вовремя понял, что придется с ней говорить и всё объяснять
lesha

Сообщение tinka » 19 фев 2014, 20:58

Изображение
Изображение
По моему очень даже подходит семейным людям или любителям путешествий, хотя ее можно отнести к универсальным моделям, машинка получилась очень удачная... и дизайн не подвел ..
Осторожно,я уже на дорогах страны !!!
tinka

Сообщение Barmalei » 20 фев 2014, 09:47

Все конечно на любителя. Если цена не высокая и хорошая сборка то для семейного отдыха и поездок подойдет.
Дорога моя жизнь....
Barmalei

Сообщение lesha » 20 фев 2014, 17:07

Да, машина хороша. Все на месте, все складывается и раскладывается. Наверняка, еще как во всех авто такого типа полно всяких потайных отделений.
lesha

Сообщение Sema » 21 фев 2014, 21:42

Туда можно слона загнать))) Большой объем получается.
Хорошо там, где нас нет...
Sema
Модератор
Модератор

Сообщение Влодек » 19 июн 2015, 11:02

От і у нас у Львові з‘явився JAC J6 7-місний. Якраз і взяла родина: 5 дітей, тато, мама. Розглядали різні авто, зупинилися на JAC J6 :)
"Це на безпеку і швидкість не впливає" :)
Влодек

Сообщение Влодек » 23 сен 2015, 10:47

Вже власник вчора приїзджав на перше ТО, каже, що задоволений автомобілем. :) Замовив захист і бризговики.
Влодек

Сообщение Влодек » 30 ноя 2015, 15:29

От вже другий власник з‘явився у Львівській області JAC J6 (7 місць). :) Вже встиг проїхати по селах і відчути перевагу високого кліренсу. :lol:
Влодек

Сообщение Влодек » 09 мар 2016, 14:37

Минулого тижня ще один новий JAC J6 (7 місць) поїхав з нашого салону. З червня 2015 року - це вже третій автомобіль. Мабуть подобається споживачам JAC J6 (7 місць) :)
Влодек

Сообщение Влодек » 15 июн 2016, 10:40

Сьогодні заїзджав в автосалон перший J6 проданий нами. За рік тільки наїздив 5000 км. Але каже, що потеплішає і буде частіше з дітьми їздити на озеро ( у нього 5 дітей). Автомобілем задоволений, живе в селі. Кліренс дозволяє вільно пересуватися. :)
Влодек

Вернуться в JAC J6