УКРАИНСКИЙ JAC КЛУБ - JAC-CLUB.ORG

Автомобильный клуб JAC в Укриане. Общение и обсуждение достоинств и недостатков автомобилей марки JAC

Хочу пересесть на кроссоввер

Тематический форум по этим моделям

Модератор: Sema

Хочу пересесть на кроссоввер

Сообщение good » 11 фев 2014, 13:44

Друзья, скажите мне, а смогу ли я нормально управлять кроссовером после того, как долго ездила на маленькой машине? Могут ли быть затруднения с габаритами? Думаю купить s5, у кого-нибудь есть? Как вам?
В крови румынского спортсмена обнаружена кровь пропавшего молдавского спортсмена.

Re: Хочу пересесть на кроссоввер

Сообщение vik » 11 фев 2014, 19:29

С кроссовером от JAC подождите пока. Производитель обещает, что летом этого года уже будет полный привод. Ну и приятный бонус для дам - автоматическая коробка передач.
Тише едешь, дальше будешь.... от того места куда едешь.
vik

Сообщение good » 12 фев 2014, 08:44

Да я привыкла на механике ездить! Хотя, конечно, стоит задуматься. Автомат - это, безусловно, комфортно. Но как вы думаете, а будет ли надежным этот автомат?
В крови румынского спортсмена обнаружена кровь пропавшего молдавского спортсмена.

Сообщение vtel » 12 фев 2014, 08:57

АКП надежнее механики, просто если что механика в ремонте будет проще и дешевле, это если заглядывать наперед до 200 тис.км. пробега Я лично также катаюсь на механики когда зажал 1000у.е на комплектацию с автоматом, теперь иногда жалею.
vtel
Администратор
Администратор

Сообщение good » 13 фев 2014, 12:45

Я подумала, есть плюсы и минусы в любой КПП. С "автоматом" нельзя никого на буксир брать. :D Зато в пробках и на подъемах - ему просто цены нет! А с механикой, если застрять, то выехать проще. Опять же завести можно "с толкача"!

Сообщение vtel » 13 фев 2014, 13:01

Ну да механика практичней полевых условиях, но в городе чаще встречается пробки и подъемы :-)
vtel
Администратор
Администратор

Сообщение Sema » 13 фев 2014, 17:30

Друзья, хочу внести некоторую ясность в происходящее:)
Механика всегда была надежнее автомата, ресурс у механики гораздо больше.
Но с другой стороны автомат более экономичен, ибо нет перегазовок при переключении и лишнего форсирования двигателя(если конечно не ставить автомат в режим спорт).
Нигде не нашел информации о том, что будет в след году S5 с автоматом и полноприводный.
S5 скорее паркетник, до кроссовера ему по ходовой еще далековато.
Хорошо там, где нас нет...
Sema
Модератор
Модератор

Сообщение tinka » 13 фев 2014, 17:58

Кроссовер конечно неплох, но вот после маленького авто будет не привычно, да и по городу удобнее передвигаться на минимобиле, мне всегда хотелось крупный и габаритный автомобиль, но тут и расход и габариты , и парковка ... Так что практичней все таки маленький компактный и не прожорливый автомобиль.
Осторожно,я уже на дорогах страны !!!
tinka

Сообщение Макс » 13 фев 2014, 19:06

tinka, мне кажется твой выбор Жук(Nissan) красненький с АКПП:) S5 это городской паркетник на каждый день, с достойным уровнем комфорта. Но как кроссовер - не хватит движка, подвески. Кроссовер это от 150-200 л.с., полный привод и т.д.
Худа без добра не бывает.
Макс

Сообщение Barmalei » 13 фев 2014, 20:10

Не стоит недооценивать даму, вдруг у нее в крови бензин 98-й течет... Как только на рынок выйдет 4 на 4 модель, и если при нынешнем прайсе - машинка будет на ура продаваться.
Дорога моя жизнь....
Barmalei

Сообщение good » 14 фев 2014, 18:52

Вот расход тоже интересует, конечно, но это не так принципиально (корпоративные карты :D ). А вот в плане комфорта именно за рулем... Как на большом полуджипе=то ездить? :?

Сообщение tinka » 14 фев 2014, 20:31

Ничего не имею против Жука от Ниссан, или же Микры от него же, но часто женщины хотят пересесть на кроссовер потому что это и не джип, но внушительный и придется считаться с ним на дороге, а вот малютку легко и подрезать . Но и сам кроссовер по себе не плох и выигрывает по сравнению со своими крупными собратьями тем, что потребляет меньше и динамичен, управляемость лучше, но это чисто мое субъективное мнение. ;)
tinka

Сообщение vizir » 16 фев 2014, 20:24

tinka писал(а):Ничего не имею против Жука от Ниссан, или же Микры от него же, но часто женщины хотят пересесть на кроссовер потому что это и не джип, но внушительный и придется считаться с ним на дороге, а вот малютку легко и подрезать . Но и сам кроссовер по себе не плох и выигрывает по сравнению со своими крупными собратьями тем, что потребляет меньше и динамичен, управляемость лучше, но это чисто мое субъективное мнение. ;)

Да, маленькие машинки подрезают нещадно, всячески ущемляют на дороге. Это действительно одна из причин, по которой многие дамы меняют "малышек" на кроссоверы. Но многих еще волнует вопрос статуса и престижа. А это зачастую приводит к тому, что привыкшим к маленьким машинкам женщинам тяжело водить авто большего размера. И рады бы они пересесть обратно, но статус не позволяет. Так и продолжают мучи :) ться.
— После того случая ты стал немного странным.
— Я тебе больше скажу - дом.
vizir

Сообщение violetta » 16 фев 2014, 20:58

Я вот не горю пока таким желанием пересесть за такую машину. Я один раз прокатилась на внедорожнике Шевроле, мне хватило впечатлений)))
violetta

Сообщение Андрей Терешков » 17 фев 2014, 07:10

Я считаю что намного целесообразнее дождаться автомата и приобрести его, так как возможность продать на вторичке будет значительно выше. Тем более что бренд у нас новый и просадка по цене на вторичном рынке будет приличная автомат будет привлекать покупателей.
Не ломаются автомобили которые не ездят.
Андрей Терешков

Сообщение good » 17 фев 2014, 17:52

Андрей Терешков писал(а):Я считаю что намного целесообразнее дождаться автомата и приобрести его, так как возможность продать на вторичке будет значительно выше. Тем более что бренд у нас новый и просадка по цене на вторичном рынке будет приличная автомат будет привлекать покупателей.

Я решила покупать машину на приличный срок, и я думаю, что у меня будет приличный пробег. Езжу много :) А вдруг человек, который будет ее покупать, подумает, что автомат скоро сломается? Какой у него вообще объявленный ресурс без ремонта?

Сообщение vik » 18 фев 2014, 13:55

На новые автомобили Богдан дает три года гарантии и 100 000 км. Так что условия вполне нормальные, главное ТО вовремя проходить.
Тише едешь, дальше будешь.... от того места куда едешь.
vik

Сообщение Barmalei » 19 фев 2014, 02:42

При личный срок гарантии и пробег большой. Та ТО на любом автомобиле нужно вовремя проходить, чтобы потом не было не предвиденных ситуаций.
Дорога моя жизнь....
Barmalei

Сообщение lesha » 19 фев 2014, 18:48

А какой срок между каждым ТО? Может, кто-нибудь интересовался?
Хотел ей позвонить и все объяснить, но вовремя понял, что придется с ней говорить и всё объяснять
lesha

Сообщение tinka » 19 фев 2014, 21:28

Я думаю, что будет не лишним раз в полгода приезжать на ТО, ведь это ваша безопасность, поэтому лучше делать это чаще, чем реже. Хотя обязательный срок есть, но заботиться о своем авто нужно и не по "обязаловке", так проблем будет намного меньше и сюрпризов на дороге так же.
tinka

След.

Вернуться в JAC S5