УКРАИНСКИЙ JAC КЛУБ - JAC-CLUB.ORG

Автомобильный клуб JAC в Укриане. Общение и обсуждение достоинств и недостатков автомобилей марки JAC

Поездки на дальние расстояния.

Тематический форум по этим моделям

Поездки на дальние расстояния.

Сообщение good » 13 фев 2014, 13:34

Как вы думаете, Jac 2 - это только городской автомобиль? Или на нем реально съездить в другой город?
В крови румынского спортсмена обнаружена кровь пропавшего молдавского спортсмена.

Re: Поездки на дальние расстояния.

Сообщение tankist » 13 фев 2014, 13:44

Скажу так у меня у жены CHERY QQ, пару раз проводили эксперимент ездили в дальнее поездки дальностью 300 км, особого дискомфорта не почувствовали, но все же маленький объём салона подгружает больше и усталость чувствуется быстрее. Можно но если есть выбор лучше выбирать автомобиль по больше и по тяжелее.
tankist

Сообщение vizir » 13 фев 2014, 18:51

Если выбирать машину, поездки на которой будут совершаться в городе, а тем более по маршруту : дом-работа-магазин-дом... и так далее, то эта машина подойдет очень даже. Даже если на ней ездить изредка в другой город. А если вы точно знаете, что предстоят частые переезды по межгороду, то лучше, правда, брать побольше и потяжелее.
— После того случая ты стал немного странным.
— Я тебе больше скажу - дом.
vizir

Сообщение Sema » 13 фев 2014, 20:03

good писал(а):Как вы думаете, Jac 2 - это только городской автомобиль? Или на нем реально съездить в другой город?

Конечно же реально, крейсерская скорость 80-100 км/ч и никакой усталости. Единственное, желательно поставить доп шумоизоляцию, салон шумный. Конечно не Toyota Camry по комфорту... Но доехать можно :lol:
Хорошо там, где нас нет...
Sema
Модератор
Модератор

Сообщение good » 14 фев 2014, 18:49

Да мне кажется, больше скорость на маленьких машинах - совершенно ни к чему на трассе. Да и вообще, где бы то ни было. Я очень долго ездила на таких. Но на межгород за рулем "малышки" не попадала. Максимум 40 - 50 км. Там усталость сложно почувствовать. Сейчас в перспективе командировки, вот и интересуюсь. S5 - в планах пока.
В крови румынского спортсмена обнаружена кровь пропавшего молдавского спортсмена.

Сообщение vik » 16 фев 2014, 08:07

Да тут смотреть нужно насколько комфортно вы себя за рулем ощущаете. В небольших машинах не слишком удобное кресло, как правило, поэтому много времени за рулем провести сложно.
Тише едешь, дальше будешь.... от того места куда едешь.
vik

Сообщение good » 16 фев 2014, 09:01

Тут даже не только и не столько в креслах дело, сколько в подвеске и маленьких колесах, на которых ощущается каждая кочка! :shock:

Сообщение vizir » 18 фев 2014, 19:16

Ну тут надо смотреть, какие колеса, и какая подвеска. Есть и малолитражки, в которых очень комфортно.
vizir

Сообщение Макс » 19 фев 2014, 22:47

Главное смотреть надо чтобы было удобно в машине ехать, потом конечно подвеска. Подвеска это один из главных пунктов при выборе машины для путешествий.
Худа без добра не бывает.
Макс

Сообщение Barmalei » 20 фев 2014, 09:59

В первую очередь нужно смотреть на подвеску и удобность в салоне в авто, а потом уже на другие параметры. А недавно помогал выбирать авто для друга путешественика, так нашел хороший список авто, которые именно подходят для этого.
Дорога моя жизнь....
Barmalei

Сообщение violetta » 20 фев 2014, 10:15

good писал(а):Да мне кажется, больше скорость на маленьких машинах - совершенно ни к чему на трассе. Да и вообще, где бы то ни было. Я очень долго ездила на таких. Но на межгород за рулем "малышки" не попадала. Максимум 40 - 50 км. Там усталость сложно почувствовать. Сейчас в перспективе командировки, вот и интересуюсь. S5 - в планах пока.

Всё-таки, если предстоят командировки, то лучше остановить свой выбор на автомобиле по-больше.
violetta

Сообщение Макс » 21 фев 2014, 16:11

Лучше удобный седан или кроссовер для командировок. По просторней авто необходимо для таких дел.
Худа без добра не бывает.
Макс

Сообщение good » 23 фев 2014, 17:59

[quote="Макс"]Лучше удобный седан или кроссовер для командировок. По просторней авто необходимо для таких дел.[/quote
Вот и я хочу пересесть на S5. Мне кажется просторней некуда))

Сообщение vizir » 23 фев 2014, 19:33

Конечно кроссовер или седан, ну, или просто машина побольше - они практичнее. Но вспомнил, что один раз ехал почти 500 км на Матизе за рулем, и я устал незначительно от езды на игрушечных колесах. Но на машине больше практически не уставал.
vizir

Сообщение violetta » 24 фев 2014, 14:17

Поддерживаю S5. Кроссовер - это самое то для командировок. Однозначно в длительных поездках меньше устаёшь, если едешь на большой машине.
violetta

Сообщение good » 24 фев 2014, 18:08

violetta писал(а):Поддерживаю S5. Кроссовер - это самое то для командировок. Однозначно в длительных поездках меньше устаёшь, если едешь на большой машине.

Вот я поэтому и решила покупать s5. )) Хотела лишний раз удостовериться в правильности своего выбора ;)

Сообщение lesha » 24 фев 2014, 19:01

Все равно, стою на своем. От машины, конечно, зависит многое, очень многое. Но тут еще дело в опыте, безусловно. Не все отказываются от удобства машин класса А, из-за командировок. Все-таки, в городе на них комфортнее всего.
Хотел ей позвонить и все объяснить, но вовремя понял, что придется с ней говорить и всё объяснять
lesha

Сообщение vik » 25 фев 2014, 13:40

Ну если так рассуждать, то нужно две машины иметь. Потому что в кроссовере по городу ездить - полная ерунда. Если покупать недорогое авто, то нужно чтобы и расход бензина был соответствующим.
Тише едешь, дальше будешь.... от того места куда едешь.
vik

Сообщение violetta » 26 фев 2014, 18:30

Многие семьи сейчас так и делают. Покупают две машины: маленькую для города, большую для междугородних поездок.
violetta

Сообщение tinka » 26 фев 2014, 18:44

Конечно два автомобиля не все потянут, поэтому выбирают что то одно из универсальных моделей, так что думаю что Jac 2 это не из числа универсальных моделей, а скорее чисто городской вариант, нет конечно в другой город можно на нем поехать, но вот как путешествовать на нем не знаю...
Осторожно,я уже на дорогах страны !!!
tinka

След.

Вернуться в JAC J2