УКРАИНСКИЙ JAC КЛУБ - JAC-CLUB.ORG

Автомобильный клуб JAC в Укриане. Общение и обсуждение достоинств и недостатков автомобилей марки JAC

Короткое замыкание

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: v.lisjuk, Sema

Короткое замыкание

Сообщение gavrashenko » 29 окт 2016, 21:39

Произошло короткое замыкание в проводке багажника, замыкание устранил. Как следствие перегорели правая лампа ближнего света и ходовая лампочка тоже справа, не работает подстветка задней правой фары (только та что должна гореть при включеном ближнем, при торможении правый стопак горит) почему не работает не разбирался еще, просто перегорела или проводка... Также перестала работать подсветка приборки (самый большой стресс для меня =) ) причем индикаторы все работают, не работает именно голубая подсветка. Лампочки в передней правой фаре поменял, все ок. Почему подсветка приборки не работает пока без понятия, куда можно в первую очередь посмотреть, кто что посоветует?
gavrashenko

Re: Короткое замыкание

Сообщение Влодек » 31 окт 2016, 11:30

Багато чого не працює. А після усунення замикання як-що замінити перегорівші лампи ( ближнього світла наприклад) -працює лампа?
"Це на безпеку і швидкість не впливає" :)
Влодек

Сообщение gavrashenko » 31 окт 2016, 12:03

Да лампы все поменял, все работает, предохранители под капотом и в салоне все целые, вангую что подсветка тупо перегорела ну или резистор-регулятор, гаража нету поэтому больше никуда не могу добраться под постоянными дождями, повезу на СТО, по результатам отпишусь.

Вообще неприятно что при замыкании не сгорел ни один предохранитель, а тупо электроника летит.....
gavrashenko

Сообщение Влодек » 31 окт 2016, 12:55

Чекаємо на результат.
Влодек

Сообщение gavrashenko » 01 ноя 2016, 23:20

Оказался все-таки предохранитель , я его видимо недопроверил когда смотрел. Итого от замыкания сгорели 3 лампочки (1 ближний, 2 подсветка номера) , остальное отпало из-за сдохшего предохранитель номер 6 (в салоне). Через него идет питание подсветки приборки, правой части машины + подсветки номера. Самое интересное что я таки нашел этот 6й предохранитель когда прозванивал все, но после контрольного прохвона тестер показал что он рабочий и я забил на него и решил что проблема идет дальше.
gavrashenko

Сообщение Dimon » 03 ноя 2016, 19:30

Вітаю з вирішенням питання!
Але прикро що лампочки згоріли, а не запобіжник... :cry:
Изображение
Dimon

Сообщение Влодек » 04 ноя 2016, 12:00

Добре, що все добре закінчилося. :)
Влодек

Вернуться в JAC J5